Арт-медиация по выставке Present in the Past

Приглашаем на тематическую прогулку по выставке Present in the Past в это воскресенье 8 августа в 15:00. В формате беседы вы познакомитесь с работами Окружнова и Шаровой, поделитесь своими впечатлениями и обсудите ее с другими участниками. Дискуссию проведет арт-медиатор — культуролог, магистрантка совместной программы Музея «Гараж» и НИУ ВШЭ Дана Авраменко.

Искусство и культура 0+

Арт-медиация – новый формат посещения галерей и музеев, пришедший на смену традиционным экскурсиям. Вы свободно делитесь своими впечатлениями от экспозиции и обсуждаете ее с другими участниками. Дискуссию ведет арт-медиатор: с помощью наводящих вопросов он помогает вам разобраться в переживаниях и мыслях от выставки и поддерживает атмосферу дружеского полилога. В результате вы постигаете замысел художника и формулируете собственное мнение о представленных работах.

Основное отличие арт-медиации от экскурсии заключается в интерактивности: арт-медиатор дает теоритическую информацию об экспозиции и художнике, в то же время он поощряет участников высказывать собственное мнение, делиться ощущениями и разбираться в их истоках.

В первой арт-медиации мы предлагаем поговорить о “не-местах” и “негативных пространствах” в работах Окружнова и Шаровой. Узнаем, что значат эти термины в целом в культуре, увидим, как они отражены в экспозиции, почувствуем, как это влияет на зрительское восприятие, и в итоге поймем, что хотели сказать авторы. 

Участие бесплатное, но количество мест ограничено. 

Вход в галерею — 150₽. Студентам 100₽. Детям и пенсионерам бесплатно.

Поделиться:

992 дня назад
8 августа 2021 15:00–17:00

Казань
ул. Баумана, 44/8 ЦДБ "Родина", 1 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов